Крымский турист травмирован на Эльбрусе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели направились на помощь пострадавшему на Эльбрусе участнику группы туристов из Крыма.
Информация о происшествии поступила сегодня в 17.05 в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии.
"В Эльбрусском районе на южном склоне горы Эльбрус на высоте 4900 метров сорвался турист из Крыма", - сообщили в МЧС.
По предварительным данным ведомства, турист получил травму руки.
На место происшествия направились 10 спасателей, сообщается на сайте ГУ МЧС КБР.
Поисково-спасательные работы ведутся в условиях нулевой видимости. "На Эльбрусе снег и ветер", - приводит "Интерфакс" слова оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС.
Как сообщал "Кавказский узел", экстренное предупреждение в связи с опасностью схода лавин в горных районах действует в КБР. Оно было объявлено 11 января и продлено сегодня до вечера 13 января.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




