×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:30, 10 января 2016

На Ставрополье уничтожена партия мандаринов из Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Товар изъят в рамках мониторинга торгового комплекса. Мандарины уничтожены на специальном полигоне с помощью техники.

Мониторинг был проведен Россельхознадзором совместно с управлением ФСБ России по Ставропольскому краю в магазине "Лента" в поселке Иноземцево Ставропольского края. 

В результате проверки было изъято 225,2 килограмма мандаринов, привезенных из Турции 5 января. Затем товар был уничтожен на полигоне "Арго" в Минераловодском районе, говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора по Ставропольскому краю 9 января.

"С 1 января 2016 года данный вид продукции запрещен к ввозу на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства. 

В сообщении отмечается, что мандарины были изъяты и раздавлены в рамках исполнения указа президента Владимира Путина об экономических мерах против Турции.

Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ о специальных экономических мерах, направленных против Турции. Документом фактически вводятся санкции на ввоз товаров из Турции, в числе которых такие продукты, как мясо птицы, овощи, фрукты. Кроме того, накладываются существенные ограничения на работу турецких граждан на территории России, также вводится запрет на чартерные перевозки между странами.

"Кавказский узел" писал, что обострение отношений между Россией и Турцией произошло после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 из состава авиагруппы в Сирии был сбит ракетой, выпущенной турецкими истребителями. Анкара заявила, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции. Минобороны России опровергает эти данные.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги