Российские военные убили чеченского милиционера
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
23 сентября на блок-посту "Кавказ-1" на границе Чечни и Ингушетии российские военные убили чеченского милиционера Рамзана Истамулова, родом из села Курчалой.
Двое милиционеров направлялись во Владикавказ, чтобы встретить Усмана Масаева, заместителя главы администрации Чечни Ахмада Кадырова. На блок-посту им пришлось задержаться, так как не было электричества. Не зная, сколько придется ожидать, милиционеры решили проехать пост, однако военные их не пропустили. Возникла ссора. Один из военных выпустил автоматную очередь в чеченского милиционера.
На место происшествия подъехали ингушские милиционеры. Они доставили в Сунженский РОВД военных, которые находились на посту, и оставшегося в живых чеченца. По данному случаю возбуждено уголовное дело.
Участвовавшие в стычке военные были бойцами Курского ОМОНа.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"




