Аслан Масхадов согласен на мир
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
24 сентября бывший секретарь Совета безопасности России Иван Рыбкин заявил, что на переговорах с представителями Аслана Масхадова удалось выработать вариант мирного соглашения по Чечне. По его словам, "чеченская сторона согласна на то, что республика остается в пределах Российской Федерации", и предлагает Владимиру Путину "ввести в республике на переходный период прямое президентское правление". Рыбкин рассказал, что в Цюрихе встречался с представителем Масхадова Ахмедом Закаевым, после переговоров с которым они пришли к выводу, что нужно немедленно прекратить все боевые действия, партизанскую, фугасную и минную войну. Напомним, бывший секретарь Совета безопасности России уже не впервые пытается вести переговоры с представителями президента Ичкерии, но всякий раз эти попытки встречают резкое неприятие и в администрации Чечни, и в Кремле.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: НИЦ "Гласность-Медиа"




