×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:36, 26 сентября 2002

Изменен порядок предоставления бюджетных субсидий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростовской области утвердила Постановление "О субсидировании за счет средств областного бюджета процентных ставок по привлеченным кредитам", которое вносит изменения в порядок предоставления бюджетной поддержки предприятиям и организациям РО. Об этом сообщила пресс-служба губернатора РО.

Постановление состоит из "Положения о порядке субсидирования процентных ставок по привлеченным кредитам (займам) на пополнение оборотных средств" и "Положения о порядке субсидирования процентных ставок по привлеченным кредитам на реализацию инвестиционных проектов".

Практика предоставления субсидированной процентной ставки осуществляется в Ростовской области второй год. Согласно новому положению, которое вступит в силу с 1 января 2003 года, изменится порядок и условия предоставления бюджетных субсидий.

Теперь 70% бюджетных субсидий, а не 20 %, как это было до сих пор, будут использоваться на инвестиционные цели для капитальных вложений. Расширяется число потенциальных получателей кредита: до принятия нового положения правом на бюджетную субсидию пользовались только сельхозпредприятия, теперь им смогут воспользоваться и предприятия промышленности.

Изменился характер получения кредита: раньше он был заявительный, теперь - конкурсный. Новым положением определены сроки предоставления субсидий на инвестиционные проекты: с 1 января 2003 до 1 июля 2006 года.

25% средств, предусмотренных в областном бюджете на субсидирование, направляются на поддержку малого предпринимательства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Персоналии