25 сентября 2002, 18:29

Большую помощь армянским гомеопатам оказывает армянская община Швейцарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская община Швейцарии оказывает активную помочь действующему с 1996 года медицинскому общественному фонду "Объединение армянских гомеопатов", говорит ассистент кафедры традиционной медицины Национального института здравоохранения, председатель фонда - врач Седа Тер-Саакян.

До основания этой организации в Армении не существовало такого направления медицины, как гомеопатия. Армянская швейцарская организация "Норалуйс" приняла наиболее активное участие в создании этого фонда. С момента его основания и по сей день она обеспечивает фонд как необходимой литературой, так и и лекарствами, сегодня их около 500 наименований. Основная цель фонда, объединяющего 70 врачей, - распространение гомеопатических знаний среди населения Армении, в том числе и среди медицинских работников.

Фонд, наряду с Национальным институтом здравоохранения, занимается обучением и подготовкой врачей-гомеопатов. После обучения  выдается соотвествующий сертификат о квалификации. Обучение, включая стажировку, длится 1 год. Помощь в учебе также оказывают швейцарские врачи. Фонд, помимо проведения учебного процесса, безвозмездного предоставления лекарств, также проводит консультации с больными, выезжает для проведения безвозмездного лечения в районы страны.

Организация сотрудничает и оказывает содействие домам престарелых и сиротским домам. В октябре планируется провести конференцию по гомеопатии. Фонд сотрудничает с грузинским гомеопатическим центром, с которым ведутся переговоры о заключении соглашения по обмену опытом и совместному проведении учебной работы. Осуществляется активное сотрудничество с российским гомеопатическим обществом, планируется наладить сотрудничество и с на аналогичным центром в Украине.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей