×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:41, 24 сентября 2002

В Азербайджане закрыты 22 медресе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный комитет по работе с религиозными организациями принял решение о закрытии 22 медресе (религиозных школ), действовавших на территории Азербайджана. По словам председателя Комитета Рафика Алиева, в результате проверки деятельности многих медресе были обнаружены нарушения правил функционирования религиозных школ.

Как заявил 21 сентября на пресс-конференции в Баку Рафик Алиев, в настоящее время в Азербайджане осталось лишь четыре медресе. По его словам, во время проверки было выявлено, что обучение в медресе проводится не по общеобразовательной программе, например, отсутствуют такие предметы, как география и история. К тому же, по его словам, многие преподаватели в этих школах не являются гражданами Азербайджана, хотя по законодательству это запрещается. "Это создает угрозу для будущего Азербайджана", - заявил Рафик Алиев и подчеркнул, что в последнее время очень много молодых людей вывозятся за рубеж якобы для религиозного обучения.

"По нашим данным, юношей вывозят в Иран, Саудовскую Аравию, где под прикрытием обучения в медресе из них формируют диверсионные группы против Азербайджана. Число вывезенных достигло уже тысячи человек", ? сообщил Рафик Алиев. Проверка со стороны возглавляемой им организации показала также, что многие молодые люди покидают страну нелегально.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги