15 ноября 2015, 09:01

Медработник на Кубани подозревается в причинении смерти по неосторожности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие возбудило уголовное дело в отношении фельдшера Каневской центральной районной больницы. Он подозревается в исполнении профессиональных обязанностей, которые повлекли за собой смерть женщины, по версии правоохранителей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ - "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Утром 3 декабря 2014 года на пульт диспетчера больницы поступило сообщение от жительницы станицы Новоминской о том, что ее 48-летняя дочь нуждается в срочном оказании медицинской помощи. Фельдшер по приему вызовов и передачи их выездным бригадам скорой медицинской помощи, в нарушение должностных инструкций, не направила свободную выездную бригаду по вызову, а передала его другой бригаде, которая на тот момент оказывала помощь пациенту, говорится в сообщении на сайте Следственного управление СК России по Краснодарскому краю.

Мать женщины, нуждавшейся в помощи, по версии следствия, пыталась вызвать скорую еще раз. Медицинская бригада приехала по третьему вызову, но женщина уже скончалась в результате сердечной недостаточности, по информации правоохранителей.

Максимальная санкция по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса России составляет лишение свободы на срок до трех лет.

Комментариев от подозреваемого или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что расследование дела по аналогичной статье началось в мае текущего года. Фигурантами уголовного дела стали три сотрудника МБУЗ "Крыловская центральная районная больница. По версии прокуратуры Краснодарского края, из-за неоказания персоналом больницы своевременной медицинской помощи скончалась вдова ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, в апреле 2012 года в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края прошел митинг с участием 150 жителей против халатности врачей. На акции были собраны подписи под обращением на имя Владимира Путина с требованием ужесточить санкции за халатность и врачебную ошибку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей