×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:55, 3 ноября 2015

Спасатели нашли двух пропавших в горах Сочи туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе хребта Аибга в Сочи спасателями обнаружены двое местных жителей, один из которых был травмирован. Эвакуацию туристов планируется провести сегодня утром.

Как писал "Кавказский узел", вечером 1 ноября житель Сочи по телефону сообщил спасателям, что во время спуска с хребта Аибга его друг упал и получил множественные травмы. На место выдвинулась группа из 24 спасателей.

К вечеру 2 ноября оба туриста были обнаружены. У одного из них выявлены травмы рук и челюсти, состояние второго оценивается как удовлетворительное, пишет со ссылкой на руководителя аварийно-спасательного отряда "Кубань-Спас" Михаила Марвани "Интерфакс-Юг".

Спасатели для обогрева пострадавших разожгли костер и разбили лагерь для ночлега, отметил Марвани.

Спуск с гор туристов намечен сегодня на утро. Пострадавших спасатели доставят в поселок Красная Поляна, где они будут переданы врачам скорой, отмечают "Кубанские новости".

Комментариев от пострадавших туристов или их представителей относительно обстоятельств инцидента в горах пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги