30 октября 2015, 15:00

Чиновница в Карачаево-Черкесии заподозрена в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии начато расследование уголовного дела против сотрудницы администрации Усть-Джегутинского района, подозреваемой в вымогательстве взятки в размере 260 тысяч рублей.

По версии следствия, 25 октября ведущий специалист отдела по делам молодежи районной администрации Ольга Зимина за включение местной жительницы в список на получение денег в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы" потребовала у нее 260 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в республиканское УФСБ, и при передаче денег действия Зиминой были пресечены, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Карачаево-Черкесии.

Против нее возбуждено уголовное дело по пп."б", "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством в крупном размере), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Статья предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Следствие подготовило ходатайство в суд об избрании в отношении Зиминой меры пресечения в виде заключения под стражу, информирует пресс-служба управления СКР.

Комментариев Ольги Зиминой или ее представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 19 августа сотрудник МВД Карачаево-Черкесии был обвинен в получении взятки в крупном размере от подследственного за прекращение его уголовного преследования. Офицер по решению суда взят под стражу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей