×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:43, 27 октября 2015

Активисты «Вставай, Армения!» передали в парламент свои требования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свои требования и 7,5 тысячи подписей в поддержку внеочередных президентских выборов передали в парламент активисты гражданского движения «Вставай, Армения!».

Как писал "Кавказский узел", 26 октября представители "Вставай, Армения!" объявили о круглосуточной акции, требуя встречи с руководителем аппарата парламента Грайром Товмасяном. Однако активистам не удалось встретиться с Товмасяном. 27 октября движение объявило сидячий пикет в Ереване.

22 октября совет движения "Вставай, Армения!" выдвинул три требования армянскому парламенту. Активисты потребовали обсудить в парламенте отставку президента, а также опубликовать списки граждан Армении, находившихся за пределами страны во время выборов 2012-2013 годов, и обнародовать подробные данные о расходах правительства с 2012 года.

Требования участников акции были переданы в отдел по приему граждан и писем аппарата Национального собрания Армении, рассказал в комментарии корреспонденту «Кавказского узла» член совета гражданского движения «Вставай, Армения!», политолог Андиас Гукасян.

Он отметил, что в парламент были переданы также собранные в ходе акции протеста на Площади Республики 7,5 тысячи подписей с требованием внеочередных президентских выборов в стране.

«Представленные подписи являются обоснованием требования отставки президента Сержа Саргсяна», - полагает активист.

По словам Гукасяна, аппарат парламента обязан ответить на выдвинутые требования в течение 15 дней.

Комментарии властей Армении в связи с требованиями «Вставай, Армения!» пока не поступали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:03, 21 декабря 2025
Ветер с Апшерона
3
У них виновных вообще нет?
Все блоги