Петр Парпулов. Фото Юлии Парапулов

23 октября 2015, 01:45

Суд по делу Петра Парпулова перенесен на 27 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное заседание по делу обвиняемого в госизмене жителя Сочи Петра Парпулова перенесено на 27 октября ввиду рассмотрения ходатайства, заявленного защитой.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники ФСБ задержали Петра Парпулова в марте 2014 года. Петр Парпулов обвиняется по ст.275 УК РФ (государственная измена). Парпулов, по данным защиты, настаивает на своей невиновности. 15 сентября прошло первое предварительное заседание по делу. Назначенное на 20 октября заседание было перенесено на 22 октября из-за болезни судьи.

"Заседание, перенесенное с 20-го на 22 октября из-за болезни одного из трех судей, проходило в очень коротком режиме. Я заявил одно ходатайство, суть которого не имею права разглашать, и суд удалился на перерыв до 27 октября для разрешения этого ходатайства", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Петра Парпулова Олег Елисеев.

Напомним, что 22 октября делу был присвоен гриф "совершенно секретно", при этом суд засекретил все доказательства, представляемые защитой.

Дочь Петра Парпулова Юлия рассказала корреспонденту, что после ареста ее отца семья оказалась в трудном положении.

"Мама у нас пенсионерка. После взятия отца под стражу я и моя сестра лишились работы. Отец сам был пенсионером, но продолжал работать в аэропорту, где до сих пор находится его трудовая книжка и денежные средства в размере около полумиллиона рублей, которые, как мне сообщили в отделе кадров аэропорта, арестовал следователь. Отца арестовали в марте, а в апреле он был уже уволен. Расчет с ним и выдача трудовой книжки до сих пор не состоялись. Мне говорят, что выдадут книжку только ему лично", - сказала Юлия. 

Следователь, добавила она, отказал в выдаче доверенности на распоряжение счетом.

Напомним, что на заседании 30 сентября суд отказал адвокату Парпулова в ходатайствах. На заседании 6 октября были допрошены родственники Парпулова.

Отметим, что максимальная санкция вмененной Парпулову статьи составляет 20 лет лишения свободы.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей