Надпись на спецодежде "Водоканал". Фото: http://life34.ru/wp-content/uploads/2015/03/20140927-20140927-IMG_2680.jpg

16 октября 2015, 07:05

Коммунальная авария в Волгограде устранена за 20 часов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники МУП "Горводоканал" в Волгограде устранили повреждение трубопровода, которое произошло 14 октября и привело к тому, что без водоснабжения осталось около тысячи человек.

"Кавказский узел" писал, что 14 октября около 6 утра в Волгограде произошла коммунальная авария, из-за которой без водоснабжения остались около тысячи человек. Причиной аварии стало повреждение на трубопроводе диаметром 600 мм в районе Центрального стадиона. 

МУП "Горводоканал" устранил прорыв трубопровода, который расположен под проезжей частью около строящегося стадиона, со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы пишет "Интерфакс-Юг" 15 октября.

"За время проведения работ, которые заняли почти 20 часов, рабочие ликвидировали семь повреждений водопровода", - говорится в сообщении.

Ранее, 11 октября, в Краснооктябрьском районе Волгограда произошло отключение электроснабжения, которое привело к сокращению подачи холодной воды в Центральный и Ворошиловский районы города, а также микрорайоны Тулака, Ангарский и Научный городок, пишет V1.ru со ссылкой на МУП "Горводоканал Волгограда".

После восстановления системы произошел новый прорыв, требующий ремонта и снижения давления в сети, разводящей воду по домам в указанных районах. Причина аварии - возраст трубы, которую не меняли с 1957 года, пишет inter-volgograd.ru. В текущем году поврежденную трубу планируется заменить на всем аварийном участке, сообщили в департаменте ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

Как писал "Кавказский узел", 6 октября Центральный районный суд в Волгограде обязал мэрию обеспечить водоснабжением поселок Горный и Водный Советского района. Судебное разбирательство по факту подачи некачественной питьевой воды в поселки длилось несколько месяцев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей