Полицейский кардон во время шествия 1 сентября 2015 года. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла

02 сентября 2015, 02:11

Около 200 демонстрантов приняли участие в шествии по центру Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване шествие в поддержку задержанных активистов гражданского движения "Вставай, Армения!" завершилось без инцидентов. По данным организаторов, в акции приняли участие свыше 200 человек.

"Кавказский узел" информировал, что 1 сентября в Ереване акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию проводили члены группы "Нет грабежу!" и движения "Вставай, Армения!", в ходе обеих произошли задержания. После освобождения своих активистов из полиции участники первой акции направились по центру столицы Армении, требуя освободить задержанных активистов движения "Вставай, Армения!". Пока манифестанты дошли до площади Республики, полиция отпустила всех задержанных.

Участников шествия, организованного группой "Нет грабежу!", сопровождали более 100 полицейских, а также около десятка полицейских машин, включая три спецмашины, передает сегодня в 01.33 мск (02.33 по ереванскому времени) корреспондент "Кавказского узла".

Демонстранты прошли по центральным улицам Еревана от проспекта Баграмяна до площади Республики. Стычек и конфликтов с полицией в ходе шествия не было зафиксировано.

На площади Республики манифестантов встретили около двух десятков активистов движения "Вставай, Армения!", которые уже 45-й день проводят сидячий пикет с требованием отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении и национализации компании "Электрические сети Армении".

Активисты инициативной группы "Нет грабежу!" заявили, что они намерены 11 сентября на площади Свободы провести митинг-шествие с требованием отмены решения о повышении тарифа на электроэнергию.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Полиции Армении относительно завершения шествия активистов группы "Нет грабежу!".

Напомним, что акции против подорожания электроэнергии проходят в Армении с 17 июня. Власти республики пошли навстречу демонстрантам, пообещав провести аудит "Электрических сетей Армении", до окончания которого правительство будет субсидировать повышенный тариф. Однако движение "Вставай, Армения!" и группа "Нет грабежу!" потребовали полной отмены повышенного тарифа.

"Кавказский узел" продолжает следить за развитием событий в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в столице Армении размещаются на тематической странице "Протесты в Армении". Случаи преследования активистов в регионах Кавказа "Кавказский узел" освещает на специальной тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей