×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:04, 31 августа 2015

Спасатели прекращают постоянные поиски поляка на Эльбрусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по поиску пропавшего на Эльбрусе туриста из Польши, в которых принимают участие спасатели и альпинисты, до сих пор безрезультатны.

Как писал "Кавказский узел", 17 августа понадобилась помощь польским туристам, совершавшим восхождение на Эльбрус и сбившимся с маршрута. 18 августа на высоте 5400 метров были найдены два тела, их спустили с горы 19 августа. Поиски третьего альпиниста продолжались ежедневно в постоянном режиме.

Как сообщил начальник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Абдуллах Гулиев, в поисках туриста, ведущихся с перерывами из-за плохой погоды уже две недели, сегодня участвуют 10 спасателей из отряда и поисково-спасательный отряд Северо-Кавказского регионального центра, который обследует северную сторону Эльбруса.

"Поиски до сих пор безрезультатны, и в сентябре будут вестись не постоянно, а периодически", - рассказал Гулиев, слова которого приводит "Интерфакс".

Вчера, 30 августа, спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда - четыре человека и вертолет - поднимались на высоту 5500 метров, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС России по КБР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
Все блоги