×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:57, 17 июня 2015

Глава "Армянских электросетей" отказался участвовать в обсуждении тарифов на электроэнергию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) в Ереване приступила к обсуждению заявки ЗАО "Армянские электросети" на увеличенные тарифы на электроэнергию. Глава компании Евгений Бибин заявил о том, что не может присутствовать на заседании комиссии. Обсуждение КРОУ проходит на фоне акции протеста против подорожания электроэнергии.

"Кавказский узел" сообщал, что КРОУ назначила на 17 июня обсуждение представленной ЗАО "Армянские электросети" заявки на новые тарифы на электроэнергию, которые предполагают рост стоимости на 6,93 драма за 1 кВт/ч.

Генеральный директор ЗАО "Армянские электросети" Евгений Бибин на обсуждение не явился, передает корреспондент "Кавказского узла".

Евгений Бибин направил председателю КРОУ Роберту Назаряну письмо, в котором отметил, что "его участие на сегодняшнем заседании комиссии невозможно", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе КРОУ.

Напомним, Евгений Бибин также не явился на парламентское заседание, в ходе которого обсуждался вопрос о подорожании электроэнергии.

Около здания КРОУ проходит акция протеста против подорожания электроэнергии, организованная молодежным союзом АРФ "Дашнакцутюн" и студенческим союзом "Никол Абгалян", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам организаторов, в акции участвуют более 200 человек. Они требуют, чтобы с ними встретился председатель КРОУ Роберт Назарян и ответил на вопросы касательно роста тарифов на электроэнергию.

Молодежь скандирует: "Пресечение!" и "Министр, выходи!". В руках протестующих транспаранты с требованием остановить рост тарифов на электроэнергию.

Сотрудники полиции не пропускают протестующих к зданию КРОУ, выстроившись в несколько рядов. Между полицией и участниками акции протеста произошли небольшие стычки, однако полицейским удалось навести порядок.

На данный момент акция протеста продолжается.

Отметим, что информация о предполагаемом росте тарифов на электроэнергию вызвала общественный резонанс в Армении. Массовые акции протеста прошли 27 мая в 15 городах. Их участники передали мэрам письма с требованиями о "пресечении процесса подорожания электроэнергии". Участники акции в Ереване пригрозили властям эскалацией протеста и призвали жителей Армении не подчиняться возможному решению о подорожании электричества, а в случае принятия такого решения перейти к акциям неповиновения вплоть до невыплат по платежкам за электроэнергию. Всеармянскую акцию протеста координировала созданная в соцсети Facebook группа "Нет грабежу" и поддержала партия "Армянский национальный конгресс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян, Тигран Петросян

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Страница сбора помощи Зареме Мусаевой. Скриншот фото "Заодно" от 06.09.26, https://za-odno.help/?id=recX47KgX1miZzcVG Удалось собрать более 98% необходимых на поддержку Мусаевой средств

295 171 рубль собран на оказание поддержки Зареме Мусаевой, отбывающей наказание в Чечне, это 98,3% от необходимой суммы на передачи в течение шести месяцев.

Урок в чеченской школе. Скриншот фото https://chesu.ru/. Власти Чечни отчитались о новых учебниках истории перед выборами главы республики

Школьники Чечни изучают историю родного края по новым учебникам, отчиталось Минобрнауки республики. Новые пособия начали использовать в ходе кампании по выборам главы Чечни, голосование на которых назначено на 18-20 сентября.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родители ингушских школьников указали на нерешенную проблему с поборами

Жительница Ингушетии Индира Баркенхоева пожаловалась главе республики, что родители школьников вынуждены сдавать деньги на школьные нужды и покупать учебники. Другие местные жители, комментируя ее обращение в Telegram, также пожаловались на поборы в школах и детсадах. Они потребовали обнародовать бюджеты школ и призвали родителей обращаться с жалобами в прокуратуру.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Школьные принадлежности, отправленные фондом Кадырова в сектор Газа. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6885 Кадыров отчитался о раздаче детям в секторе Газа школьных наборов

430 школьных наборов получили дети, которые находятся в трех лагерях на территории сектора Газа, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров.

Устранение неполадок электросети. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/175733/ Жители Чечни рассказали о регулярных отключениях света вопреки графикам

На фоне грядущего роста тарифов на электроэнергию и заявлений властей о развитии Грозного плановые отключения электричества продолжительностью от четырех часов этим летом затронули все 15 районов Чечни и три города республиканского значения. При этом местные жители утверждают, что фактические отключения происходили чаще опубликованных графиков.