×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:02, 26 апреля 2015

Житель Дагестана заявил о бездействии следствия по жалобе на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О бездействии следствия заявил житель Дагестана Арслан Хайруллин, пожаловавшийся в прокуратуру на избиение полицейскими и незаконное уголовное преследование.

По утверждению 19-летнего Арслана Хайруллина, еще 10 февраля текущего года он был остановлен полицейским на перекрестке улиц Гагарина и Кирова в Махачкале.

"Сотруднику полиции могло не понравиться, что я был с небольшой бородой. Остановивший меня полицейский не предъявил документы. Он захотел проверить мои карманы, затем стал звонить кому-то. Я испугался и хотел убежать, но он схватил меня за плечо", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Арслан Хайруллин.

По его словам, затем к нему подошли еще три человека, при этом "один из них был в форме, а другие в гражданской одежде".

"Меня насильно посадили в белую "Приору", забрали телефон и сумку, привезли в какую-то квартиру. В квартире начали меня избивать, угрожать мне, что прострелят ногу. Я просил их отпустить меня. Но один из полицейских стал бить меня по голове и животу. При этом он бил так, чтобы не было видно синяков в открытых местах", - заявил Арслан Хайруллин.

Как утверждает житель Дагестана, затем полицейские вручили ему банкноту с серо-зеленым веществом и заставили подписать признательные показания – сознаться в хранении наркотиков.

Затем Арслан Хайруллин, по его словам, был доставлен в Советский РОВД, в котором находился сутки, а затем отпущен. "Я этих людей не знаю, я им не друг, не враг. Я не знаю, почему сотрудник полиции остановил именно меня. Я уже не говорю о том, что к наркотикам никакого отношения не имею. Я никогда не привлекался полицией, я никогда не нарушал закон", - заявил он.

Расследованием уголовного дела по статье "Незаконное хранение наркотиков" занимается следственный отдел Советского РОВД Махачкалы.

"С февраля меня три раза вызывали в Советский РОВД на допрос. В данный момент я просто не знаю, что мне делать", - отметил Арслан Хайруллин.

Хайруллин направил жалобы на действия полицейских в различные инстанции, в том числе в городскую прокуратуру и ФСБ, заявила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Елена Денисенко, представляющая интересы подозреваемого в хранении наркотиков. По словам адвоката, ни каких решений по данным заявлениям до сих пор не принято.

Представители следственного отдела Советского РОВД заявления Арслана Хайруллина и его адвоката прокомментировать отказались.

В размещенной на сайте МВД по Дагестану сводке от 11 февраля отмечается, что около 23.50 по ул.Гагарина "при личном досмотре гражданина 1995 года рождения было обнаружено и изъято наркотическое вещество "спайс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Итоговая явка в Волгоградской области стала показателем подтасовок

На выборах в Госдуму явка в Волгоградской области составила рекордные 68,08%, что не могло быть достигнуто без фальсификаций даже в условиях массового принуждения к голосованию бюджетников и студентов, считают опрошенные “Кавказским узлом” журналист и политолог.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян