Подразделения войск ПВО. Фото: министерство обороны Российской Федерации http://mil.ru/

06 марта 2015, 02:56

Официальный Тбилиси заявил об обеспокоенности российскими учениями в Южной Осетии и Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обеспокоенность проведением Россией военных учений на территориях Южной Осетии и Абхазии выразило министерство иностранных дел Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", масштабные учения войск противовоздушной обороны (ПВО) начались 5 марта на юге России. До 10 апреля полевые выходы пройдут в ЮФО, СКФО, Крыму и на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

"Министерство иностранных дел выражает свою глубокую озабоченность и призывает Россию выполнить свои обязательства, вывести вооруженные силы с территории Грузии и деоккупировать грузинские регионы", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Грузии от 5 марта.

МИД призвал международное сообщество отреагировать на действия РФ и "предотвратить еще один разрушительный шаг к угрозе суверенитету Грузии и ее территориальной целостности".

В учениях российских войск принимают участие две тысячи военных, а также более 500 единиц военной техники, сообщается на сайте МИД Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей