Волгоград. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

12 февраля 2015, 15:07

Из-за аварии без теплоснабжения остались 147 домов Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате аварии на теплотрассе в Тракторозаводском районе Волгограда без тепла остались 147 жилых домов, заявили в пресс-службе администрации города.

По данным администрации Волгограда, порыв теплотрассы на улице Дзержинского произошел около 12.00 мск. Подача отопления и горячего водоснабжения была временно прекращена в девять лечебных заведений, семь образовательных учреждений, восемь детских садов и 147 жилых домов, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, не уточнив количество людей, оставшихся без теплоснабжения.

"В районе дома №23 по улице Дзержинского образовалась течь на теплотрассе. Бригада тепловиков находится на месте аварии и делает все возможное для оперативного завершения производственных работ", - цитируются слова руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Сергея Парыгина на сайте администрации Волгограда.

Парыгин отметил, что подача тепла и горячей воды будет возобновлена сразу же по устранению течи, не уточнив примерное время завершения работ.

В администрации Тракторозаводского района действует штаб по устранению аварийной ситуации, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель гордумы города.

По ее словам, сегодня было также отключено отопление и горячая вода жителям поселка Горный Тракторозаводского района из-за течи внутри насосной станции МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство". "Во время проведения ремонтных работ были остановлены насосы. В зоне отключения находились 198 жилых домов, 11 учебных учреждений, восемь детских садов и три лечебных стационара. Ремонтные работы планировалось завершить до 16.00, однако в 12.00 началось заполнение системы теплоснабжения", - отметила представитель гордумы.

В гордуме также сообщили, что 13 февраля в Центральном районе коммунальщики будут "в плановом порядке проводить работы по ликвидации течи на магистральной сети, поэтому с 09.00 до 18.00 без отопления и горячего  водоснабжения останутся жители 25 многоквартирных домов по улицам Хиросимы и Пархоменко".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде облачно, температура воздуха около -6 градусов Цельсия. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Напомним, что 4 февраля днем 12 многоквартирных домов, детсад №391 и школа №51 в Тракторозаводском районе Волгограда также остались без горячей воды и отопления в результате аварии на трубопроводе. Авария была устранена в тот же день.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей