×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 3 февраля 2015

Чиновник Роспотребнадзора в Кабардино-Балкарии оштрафован за отписку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Мировой судья назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

С заявлением в суд обратилась прокуратура республики после проверки того, как было организовано рассмотрение коллективного обращения жителей района "Горный" в Нальчике о нарушении санитарных норм при размещении мусорных контейнеров.

Как установили проверяющие, чиновник, организовав рассмотрение обращения, дал ответ не по существу всех поставленных в нем вопросов, не обеспечил объективное и всестороннее рассмотрение обращения граждан, защиту их нарушенных прав и законных интересов.

В отношении замглавы управления Роспотребнадзора России по КБР было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), которое и было рассмотрено в суде, говорится в сообщении от 2 февраля на сайте прокуратуры республики.

Комментариями от чиновника относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2014 года суд в Кабардино-Балкарии приговорил руководителя республиканского управления Роспотребнадзора к штрафу в 500 тысяч рублей по делу о получении восьми взяток.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
Все блоги