Кассовый павильон, порт Крым. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла

02 февраля 2015, 21:18

Керченская переправа возобновила работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Керченская переправа, прекращавшая работу из-за сильного ветра, сегодня возобновила работу. Очередь в портах "Кавказ" и "Крым" за день сократилась с 627 до 565 машин, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Как писал "Кавказский узел", 1 февраля интервал движения паромов в Керченском проливе был увеличен из-за сильного ветра, порывы которого, по данным на 17.00 мск, достигали 17-18 метров в секунду. На пассажирской линии своей очереди сегодня в 9.15 ожидали 510 легковых и 117 грузовых автомобилей.

По данным на сегодня на 17.00, движение на переправе восстановлено, курсируют три парома - "Олимпиада", "Ионас" и "Глюкофилоуса". В Керченском проливе сила ветра не превышает 7 метров в секунду, сообщается сегодня на сайте Единой транспортной дирекции.

В порту "Кавказ" очереди на паром ожидали 450 легковых и 85 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - 10 легковых и 20 грузовых машин. Кроме того, на погрузку на грузовой линии ожидали очереди в порту Новороссийск 240 машин, в Славянске-на-Кубани – 400, в аэропорту Керчи — 330, уточнил перевозчик.

"Кавказский узел" также информировал, что ранее перевозчик сократил дневные рейсы на пассажирской линии "порт "Кавказ" - порт "Крым" на период с 14 по 28 января, объяснив это строительными работами на причалах в порту "Крым". Затем работы были продлены до 10 февраля.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка в ночь на 3 февраля ожидается облачность, ветер северо-восточный силой до 7 метров в секунду. Воздух прогреется до 6 градусов тепла. В ночь на 4 февраля температура воздуха понизится до +5 градусов, ветер усилится до 15 метров в секунду. В Новороссийске в ночь на 3 февраля также ожидается облачность, северный ветер, силой до 13 метров в секунду. Температура воздуха - 9 градусов выше нуля. В ночь на 4 февраля столбик термометра покажет +6 градусов, ветер северо-восточного направления, силой 11 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен также в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей