06 января 2015, 11:33

Минобороны Нагорного Карабаха сообщает о гибели трех азербайджанских военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха сообщают о многочисленных обстрелах своих позиций в течение последних суток. При этом, по данным карабахской стороны, убиты трое азербайджанских военнослужащих.

Военнослужащие Минобороны Азербайджана погибли в результате ответных мер передовых оборонительных подразделений Армии обороны Нагорного Карабаха "для подавления агрессии азербайджанской стороны", утверждает Минобороны Нагорного Карабаха.

"По предварительным данным, одним из них является военнослужащий 703-й бригады ВС Азербайджана Эльдар Мамедов, данные остальных выясняются", - говорится в сообщении карабахского Минобороны, которое приводит корреспондент "Кавказского узла".

Согласно заявлению представителя Армии обороны Нагорного Карабаха, с 5 января и в ночь на 6 января Вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня по всей линии соприкосновения порядка 350 раз, совершив более 5000 обстрелов в сторону карабахских сил из оружия разного калибра, в том числе из гранатомета и миномета.

"Вооруженные силы Нагорного Карабаха вынуждены были предпринять ответные меры для подавления активности противника", - подчеркивают в карабахском Минобороны.

В Азербайджане пока не комментировали информацию о гибели своих военных в зоне конфликта, однако также заявили о напряженности ситуация на линии соприкосновения войск и обвиняли в этом армянскую сторону.

Минобороны Азербайджана сообщает о 72 нарушениях режима прекращения огня на различных направлениях за минувшие сутки. "Ответным огнем обстрел был подавлен", - говорится в сегодняшнем сообщении азербайджанского военного ведомства, которое приводит агентство "Новости-Азербайджан".

Как сообщал "Кавказский узел", с начала 2015 года стороны карабахского конфликта ежедневно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. 3 января Минобороны Нагорного Карабаха заявило о двух попытках диверсий с азербайджанской стороны и гибели двух своих военнослужащих и ранении еще одного, а также о возможных потерях у противника. Минобороны Азербайджана в ответ опровергло информацию о своих потерях и отвергло обвинения в диверсиях.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей