Урожай 2014 года в Ингушетии. Фото: http://www.ingushetia.ru/photo/archives/g194f037.shtml

04 декабря 2014, 11:16

Правительство РФ выделило на развитие сельского хозяйства ЮФО и СКФО 545 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство РФ выделило более 92 млрд рублей субсидий на развитие сельского хозяйства в регионах: в ЮФО больше всего денег получит Волгоградская область, в СКФО – Ставропольский край. Чечня и Ингушетия в списке субсидируемых регионов не значатся.

Распоряжение о перераспределении бюджетных средств на 2014 год и выделении субъектам РФ субсидий подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Деньги должны пойти на развитие животноводства, софинансирование кредитов, которые регионы брали для этих целей, поддержку сельхозпроизводителей в области растениеводства, а также на мероприятия федеральной целевой программы по мелиорации земель, сообщается в распоряжении, опубликованном сегодня на сайте правительства РФ.

На софинансирование кредитов, ранее взятых для развития животноводства, выделено 6 млрд 753 млн. 196 тыс. рублей. Из них регионы Южного федерального округа, согласно распоряжению, получат 379 млн 490 тыс. рублей, регионы Северо-Кавказского федерального округа - 166 млн 359 тыс. рублей.

Так, в ЮФО наибольшая сумма – 152 млн 16 тыс. рублей – уйдёт в Волгоградскую область. Ростовская область получит 117 млн 989 тыс., Краснодарский край – 73 млн 443 тыс., Республика Адыгея – 25 млн 668 тыс., Республика Калмыкия – 5 млн 348 тыс., Астраханская область – 5 млн 23 тыс.

В СКФО Ставропольскому краю выделено 130 млн 680 тыс., Кабардино-Балкарии – 11 млн 313 тыс., Карачаево-Черкесии – 9 млн 364 тыс., Дагестану – 8 млн 501 тыс. и Северной Осетии – 6 млн 500 тыс. рублей. Чечня и Ингушетия в данном списке не значатся.

Как между регионами будут распределены субсидии по остальным направлениям, в распоряжении не указано. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей