×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:46, 20 июня 2002

В Чечне убиты трое боевиков из отряда Гелаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в Региональном оперативном штабе, в среду около 12.00 сотрудники криминальной милиции Временной оперативной группировки совместно с военнослужащими Военной комендатуры Ачхой-Мартановского района и внутренних войск во время проведения специальной операции у населенного пункта Самашки заметили скрытно передвигающуюся группу из трех вооруженных людей.

Сводная оперативная группа попыталась задержать боевиков, однако те открыли по сотрудникам федеральных сил огонь. Ответным огнем все трое были убиты. Были изъяты автомат "Калашников" и карабин с боекомплектом.

Позже выяснилось, что уничтоженные боевики принадлежали к группе Руслана Гелаева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики указали на риски публичного обращения разлученной с детьми матери к Айшат Кадыровой

В случае отказа отца предоставить матери общение с детьми могут вмешаться старейшины и представители духовенства, но не всегда их готовы слушать. Дочь главы Чечни Айшат Кадырова также имеет ограниченные возможности влияния на ситуацию. Сам факт обращения к семье Кадыровых может привести как к разрешению ситуации, так и к последствиям для записавшей его женщины.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Возвращение военных из плена. Кадры из видео: https://t.me/mod_russia Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Персоналии