×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:34, 19 июня 2002

Память о погибших живет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 77-й Отдельной Гвардейской ордена Суворова бригаде морской пехоты Каспийска прошли мероприятия, посвященные памяти военнослужащих, павших от рук террористов на параде 9 мая.

День памяти для бригады морской пехоты начался с траурного митинга, который открыл командир бригады гвардии генерал-майор Сергей Пушкин.

Командующий Каспийской флотилией вице-адмирал Владимир Массорин в своем выступлении отметил, что военнослужащие, погибшие на военном параде в День Победы, навечно останутся в памяти друзей по оружию и всех россиян. Командующий пожелал семьям погибших благополучия, подчеркнув, что в трудную минуту они всегда смогут найти опору и поддержку у друзей погибших.

Заместитель главы администрации Каспийска Махач Бижанов особо отметил, что в трудные для нас дни наша искренняя дружбы стала еще крепче и бандиты не достигли своей цели - внести раздор и разобщить гражданское население Дагестана и военных, защищающих рубежи республики. Мы стали еще бдительнее, не давая террористам возможности осуществлять свои злые замыслы.

Минутой молчания морские пехотинцы и гости почтили память погибших военных. Настоятель Храма Казанской Божьей Матери отец Михаил отслужил панихиду по усопшим. Траурным маршем прошли по плацу подразделения бригады морской пехоты. В соединении морских пехотинцев началось строительство памятника погибшим героям на средства, собранные военнослужащими бригады.

На месте взрыва в Каспийске морские пехотинцы возложили цветы в память о военнослужащих и мирных жителях города, погибших от рук террористов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
38
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
Все блоги