×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:42, 18 июня 2002

Причина побега восьми миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование миротворческими силами, дислоцирующимися на территории Южной Осетии, исключает, что причиной побега восьми миротворцев стали бытовые условия или неуставные взаимоотношения.

Как заявил журналистам командующий миротворческим контингентом в регионе генерал Василий Приземлин, "причиной побега не могли быть неудовлетворительные бытовые условия или неуставные взаимоотношения".

По словам генерала, рядовые, проходящие службу в Цхинвале, "получают неплохую зарплату - полторы тысячи рублей и полностью обеспечены всем необходимым".

По мнению Приземлина, здесь "могла иметь место провокация", поскольку как раз в эти дни в Грузии начались крупномасштабные учения войск НАТО. Приземлин не исключает, что побег военнослужащих и учения НАТО "могут быть как-то связаны".

Командующий выразил уверенность в том, что беглецы, вооруженные тремя автоматами, будут найдены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карен Дзатцеев

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Водоросли и глиняная пыль встретили отдыхающих на анапских пляжах

Вход в море на анапских пляжах покрыт водорослями, а сильный ветер поднимает глиняную пыль от завезенного на побережье после разлива мазута песка, пишут блогеры.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два военных из Калмыкии убиты в зоне СВО

Виктор Шарапов и Юрий Анбушинов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 254 бойцов из Калмыкии.

Анастасия Ходунова и Дмитрий Люсов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд приговорил к реальным срокам сотрудников Росреестра на Кубани

7,5 и 9 лет колонии получили сотрудники Росреестра в Краснодарском крае за получение взяток. 

Сотрудники полиции задерживают активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Юристы указали на усугубление нарушений прав человека в Азербайджане в 2026 году

В первом полугодии 2026 года власти Азербайджана продолжили ужесточать законодательство в сфере медиа, цифровых прав и деятельности гражданского общества, заявила Сеть независимых юристов. Новшества формируют атмосферу страха и самоцензуры среди пользователей интернета.

Беспилотник летит над Астраханской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек погиб при атаке дронов на Астраханскую область

Беспилотник атаковал дом, в котором находились жительница Енотаевского района и её сын, в результате женщина погибла.

Заправка в Махачкале. 16 августа 2026 г. Фото Олега Ионова для "Кавказского узла" Водители рассказали о сложной ситуации с топливом в Дагестане

У дагестанских автомобилистов на фоне топливного кризиса ежемесячные расходы на бензин увеличились на несколько тысяч рублей, из-за чего они были вынуждены сократить поездки, рассказали водители. Создание конкурентной среды решило бы проблему на рынке ГСМ Дагестана, но пока цены сдерживаются за счет давления силовиков и властей, указали аналитики.

Персоналии