28 февраля 2014, 15:48

В Ростове-на-Дону журналисты собираются на пресс-конференцию Януковича

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возможным местом проведения пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктора Януковича, который заявил, что до сих пор считает себя легитимным президентом Украины, станет Донской государственный технический университет или выставочный центр "Вертолэкспо". Как сообщили в пресс-службе ФСБ России по Ростовской области, в здании техуниверситета запланирован сбор иногородних журналистов, которых потом доставят к месту пресс-конференции.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на 17.00 мск 28 февраля назначена пресс-конференция Виктора Януковича в Ростове-на-Дону. Место мероприятия не называлось.

Пресс-конференция Виктора Януковича пройдет в зале "Аметист" выставочного центра "Вертолэкспо", сообщил ИТАР-ТАСС источник в окружении президента Украины.

По его словам, на пресс-конференцию будут допущены представители СМИ только по предъявлению ими редакционного удостоверения и после прохождения ими соответствующей проверки безопасности.

В СМИ в качестве площадки для пресс-конференции фигурирует и Донской государственный технический университет. Иногородние журналисты съезжаются в вуз, вокруг здания которого выставлено оцепление, а студентов отпустили домой, говорится в сообщении на сайте газеты "Аргументы и факты - Ростов-на-Дону".

В нем также отмечается, что, по данным пресс-службы ростовского управления ФСБ России, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия в здании университета, где запланирован сбор иногородних журналистов, которых потом доставят к месту пресс-конференции.

Напомним, Виктор Янукович объявлен в своей стране в розыск с 24 февраля в связи с событиями "Евромайдана", приведшими к смене власти в стране. Согласно постановлению Верховной рады, он неконституционным способом самоустранился от выполнения обязанностей главы государства. Сам Янукович утверждает, что соглашение о перемирии, подписанное им и украинскими оппозиционерами, не выполнено, и в его адрес поступают угрозы, поэтому он просит власти РФ обеспечить ему "личную безопасность от действий экстремистов". По данным источника во властных структурах РФ, просьбу отстраненного президента о защите уже удовлетворили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей