×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:36, 15 декабря 2013

Исполняющим обязанности атамана Терского казачьего войска избран Василий Бондарев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеочередной круг Терского казачьего войска утвердил временно исполняющим обязанности атамана Василия Бондарева, сообщил атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Фалько. Утверждение прошло с нарушениями устава, утверждает руководитель Казачьего информационно-аналитического центра Алексей Зборовский.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что атаманы подразделений Терского казачьего войска на совещании 24 сентября приняли решение инициировать процедуру отставки руководителя общества атамана Клименко из-за ненадлежащего исполнения им его обязанностей. В вину ему ставились невыполнение обещаний по созданию в крае кадетского корпуса, отсутствие контрактов с минобороны на поставку сельхозпродукции, маленький войсковой бюджет. 11 октября стало известно, что Сергей Клименко написал рапорт об отставке.

Внеочередной круг казаков Терского войскового казачьего общества прошел 14 декабря в городе Новопавловске Кировского района Ставропольского района. На нем присутствовали более трехсот из трехсот сорока выборных казаков. Было рассмотрено заявление об отставке Сергея Клименко и круг принял его отставку, рассказал Александр Фалько.

«Совет атаманов предложил кругу утвердить кандидатуру Василия Павловича Бондарева на должность временно исполняющего обязанности атамана Терского казачьего войска до выборного круга, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Александр Фалько.- Квалифицированным большинством голосов круг его кандидатуру утвердил».

Бондарев, казачий генерал, был атаманом Терского казачьего войска 12 лет, в данное время он является председателем Совета стариков Терского войскового казачьего общества, информировал Фалько. По его словам, Василий Бондарев будет временно исполнять обязанности атамана в течение ближайших четырех-шести месяцев, пока не будут согласованы кандидаты на этот пост. Сам Бондарев претендовать на этот пост не может в силу своего возраста.

Решения приняты с нарушениями устава, считает руководитель  Казачьего информационно-аналитического центра (КИАЦ) Алексей Зборовский. В частности, как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Зборовский, сроки проведения выборного круга озвучены не были. «Возможно, протоколы этого мероприятия будут оформлены позже… Но должны были сделать это на круге», - отметил руководитель КИАЦ.

Само избрание исполняющим обязанности атамана Бондарева является, по оценке Алексея Зборовского, «грубым нарушением Устава войска». «По Уставу в подобных случаях обязанности войскового атамана должен исполнять заместитель (товарищ) атамана», - сказал он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Терского казачьего войска в связи с мнением Алексея Зборовского. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Хрусталева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии