×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:07, 22 ноября 2013

В Дагестане по подозрению в убийстве девочки-подростка и ее матери задержан их сосед

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительными органами задержан возможный убийца девочки-подростка и ее матери. В причастности к преступлению, которое произошло в Сулейман-Стальском районе Дагестана 20 ноября, подозревается несовершеннолетний сосед убитых, сообщили в следственных органах республики. Правоохранители считают, что преступник пытался скрыть следы преступления.

Напомним, 44-летняя женщина и ее 12-летняя дочь, проживавшие в селе Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района республики, были обнаружены мертвыми в собственном доме 20 ноября. Как заявлял источник в правоохранительных органах, ссылаясь на предварительные данные следствия, погибшие были зарезаны.

По делу уже есть подозреваемый. "Задержан 17-летний сосед убитых членов семьи. В настоящее время проверяется его причастность к данному преступлению", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель дагестанского следственного управления Следственного комитета РФ.

По его словам, дело расследуется по п.п."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего). 

Как указывается на сайте дагестанского управления СКР, на различных частях тела женщины и ее малолетней дочери обнаружены кровоподтеки и ссадины, характерные для удара тупым твердым предметом.

Представитель следствия, слова которого приводит газета "Черновик", указал, что на телах погибших также были незначительные колото-резаные раны и следы попытки поджога, а из дома ничего похищено не было

Преступник пытался скрыть следы преступления, считают правоохранители, которые изначально предположили, что мать и дочь погибли от отравления угарным газом. Признаков взлома на окнах и дверях обнаружено не было, лишь в ходе проведения расследования было установлено, что совершено убийство, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Следователь беседует с задержанным за двойное убийство в Хасавюрте. Кадр видео СКР / Telegram Две жительницы Хасавюрта убиты родственником за отказ уволиться с работы

Житель Хасавюрта застрелил бывшую супругу и ее дочь в кафе, где они обе работали. Источники назвали мотивом убийства отказ женщины уволиться с работы, которую ее бывший муж называл "позорной".

Подготовка к теракту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана осужден по делу о подготовке теракта

Суд приговорил жителя Дагестана к длительному сроку лишения свободы, признав его виновным в причастности к террористическому сообществу, покушении на теракт и незаконном приобретении оружия.

Сельчане в Дагестане пожаловались на условия в местной школе

Дети в селе Гюхраг Табасаранского района учатся в помещении, больше похожем на сарай, рассказали сельчане. Местная администрация пообещала построить новую школу на 150 учеников в 2028 году.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в Курской области военного из Дагестана

Роман Абдулалиев из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2110 комбатантов из Дагестана. 

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родители дагестанских школьников пожаловались на нехватку учебников и поборы

Родители школьников из Махачкалы, Каспийска и Новолакского района рассказали, что детям не выдали полный комплект бесплатных учебников и семьям пришлось докупать книги. Также они пожаловались на сборы денег в школах. Минобрнауки Дагестана признало нехватку учебников.

Рынок в Махачкале. Скриншот пабликации https://www.instagram.com/p/Dc19AXqCoHN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Антисанитария на рынке в Махачкале дала повод для критики чиновников

Одна из жительниц Махачкалы сняла на видео тараканов на прилавках местного рынка и опубликовала видео в соцсети. Другие махачкалинцы, комментируя этот ролик, раскритиковали администрацию рынка и проверяющие органы за отсутствие должного санитарного контроля.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович