На месте взрыва. Махачкала, 30 октября 2013 г. Фото Twitter.com/Ramazan Gaziev

30 октября 2013, 18:08

НАК: в Махачкале подорваны два магазина, погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек погиб в результате подрыва двух магазинов в Махачкале, сработали два взрывных устройства, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. По данным источника в силовых структурах Дагестана, пострадали семь человек.

"Кавказский узел" со ссылкой на очевидцев сообщал, что у входа в магазин алкогольной продукции "Дербент" в центре Махачкалы прогремели два взрыва. По последним данным МВД, в результате ранены шесть человек. Первоначально сообщалось о 10 пострадавших.

По данным НАК, взрывы унесли жизнь одного человека. В то же время количество пострадавших не уточняется. "Около 17.00 в Махачкале на пересечении улиц Коркмасова и Дахадаева в двух рядом стоящих магазинах неизвестными лицами были приведены в действие два взрывных устройства", - отмечается в заявлении НАК, которое цитирует "Интерфакс".

НАК не уточняет количество пострадавших, однако известно, что в настоящее время проводится их госпитализация. К месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС.

Между тем, по данным представителя силовых структурах Дагестана, в больницы доставлены семь человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. "Госпитализированы семь человек, состояние трех из них - тяжелое", - цитирует источник РИА "Новости".

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей