21 октября 2013, 22:02

В Нальчике задержан угонщик дорогих иномарок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике сотрудники уголовного розыска задержали серийного угонщика дорогих иномарок. В ходе досмотра у задержанного изъяты оружие, боеприпасы, поддельные заграничные паспорта, а также печати правоохранительных органов Москвы, Подмосковья и Приморья, сообщило МВД по Кабардино-Балкарии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по факту кражи автомашины "Лексус LX-570" сотрудники управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарии вышли на ранее судимого жителя города Чегем, 1974 года рождения. В момент задержания он находился в автомашине "Тойота-Прадо".

При досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили гранату РГН со взрывателем, металлические отмычки от дверей и ключи зажигания от различных транспортных средств, сообщает пресс-служба МВД.

В доме подозреваемого изъято два загранпаспорта на его имя, двадцать четыре связки ключей от автомашин, технические паспорта на дорогие иномарки. Помимо этого, при обыске были найдены поддельные печати ГУВД, УВД и УГИБДД Москвы, Московской области и Приморского края, а также дальневосточной таможни, страховых компаний, различных организаций и учреждений. Домашний арсенал задержанного состоял из гладкоствольного ружья "Бекас 16М" и нарезного карабина. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дает признательные показания по факту хищения объявленных в розыск двух автомашин "Лексус", обнаруженных в Баксане, сообщается сегодня на сайте МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Комментариев задержанного или его адвокатов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей