Из аварийного дома по улице Пурцеладзе выселены все жильцы. Тбилиси, 15 октября 2013 г. Фото Анны Коноплевой для "Кавказского узла"

15 октября 2013, 06:22

В Тбилиси из-за опасности обрушения аварийного дома эвакуированы жильцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из аварийного дома в столице Грузии выселены все жильцы. Сам дом, по данным местной администрации, на грани разрушения.

Решение об эвакуации людей принято 14 октября. Всего из дома, расположенного по адресу: улица Пурцеладзе, 17 эвакуированы 12 семей. По словам главы администрации Старого Тбилиси Ники Мелиа, в связи с тем, что дом на грани разрушения, вынести личные вещи жителям дома не удастся.

"Все 12 семей будут обеспечены съемными квартирами до тех пор, пока на месте их дома не будет построен новый... Дом ремонту не подлежит. Мы вместе с представителями мэрии решим, начать ли поиски инвесторов для строительства нового дома или построить его на собственные деньги", - приводит слова Ники Мелиа "Грузия онлайн".

Демонтаж аварийного дома должен начаться сегодня, 15 октября, со ссылкой на представителя администрации района сообщает ИА Trend.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в августе 2011 года в Тбилиси на улицах Мачабели и Чахрухадзе произошло обрушение двух аварийных домов. Пострадавших не было. В мае этого же года в одном из древнейших районов Тбилиси Авлабари обрушилась стена аварийного дома. Пострадавших также не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей