×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:05, 8 октября 2013

Глава Гунибского района отвергает обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Гунибского района Пахрудин Магомедов заявил, что возбужденное в его отношении уголовное дело стало следствием "заказа", а не реальных нарушений. 

Напомним, о том, что Пахрудин Магомедов стал фигурантом уголовного дела о нецелевом использовании более 6 млн рублей бюджетных средств, сообщает прокуратура Дагестана.

"Моих недоброжелателей не устроило то, что я работаю, а не ворую. Меня пытаются обвинить в нецелевом расходовании средств. Хотя эти 6 миллионов, которые мне пытаются предъявить, были потрачены на строительство спортзала в селе Шулани", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Магомедов. 

По словам главы Гунибского района, его конкуренты и недоброжелатели любыми путями пытаются его скомпрометировать. "Этот спортзал начали строить 13 лет тому назад, и на каждых выборах кандидаты обещали его достроить, но он так и стоял. Я его за год построил. И вместо того, чтобы получить благодарность, на меня возбудили уголовное дело. Это все политический заказ. Люди, желающие меня скомпрометировать, пытаются сделать это любыми путями" - сказал глава Гунибского района.

Он не стал уточнять имена людей, которые могут пытаться его скомпрометировать.

Отметим, Пахрудин Магомедов был избран на должность главы района в 2011 году. 

В начале октября 2012 года глава Пахрудин Магомедов подписал муниципальный контракт на ремонт спортзала Шуланинской средней школы стоимостью 6,61 млн рублей, говорится в релизе СКР. По версии следствия, тем самым были нарушены ст.38 и ст.72 Бюджетного кодекса РФ - контракт должен был быть профинансирован по коду бюджетной классификации как ремонт, однако в бюджете района не было средств, предусмотренных на эти цели. В результате деньги были перечислены строительной организации по коду бюджетной классификации "строительство".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги