×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:39, 22 июля 2013

В Чечне предотвращено заказное убийство замдиректора "Грозводоканала", сообщили власти республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции предотвратили попытку заказного убийства замдиректора "Грозводоканала" Аслана Чекуева. Заказчиком, по данным силовиков, стала заместитель главного бухгалтера предприятия. Комментариев подозреваемой в связи с заявлениями властей Чечни не поступало. 

По данным силовиков, заказчица была задержана при передаче денег. 

"В Чечне сорвана попытка заказного убийства руководителя "Водоканала". В ходе операции имитировали смерть. При передаче денег заказчица задержана", - 22 июля написал в своем микроблоге глава республики Рамзан Кадыров.

По оперативным данным, женщина решилась пойти на этот шаг, чтобы скрыть похищенные ею деньги предприятия. После того, как силовикам стало известно о поступившем "заказе", была проведена операция. Для того чтобы заказчица поверила в смерть А. Чекуева, его на сутки "изолировали" от всех, включая  родственников. Его машину оставили открытой на улице, а заказчице мнимые исполнители передали снимки и видеозапись, на которых был изображен якобы убитый А. Чекуев в окровавленной одежде.

Родственники в течение нескольких часов считали, что с А. Чекуевым действительно произошла трагедия. В момент, когда заказчица передавала деньги "исполнителям", ее задержали. Аслан Чекуев вернулся домой живым и невредимым, сообщает официальный сайт правительства Чечни. 

Комментариев задержанной и ее представителей в связи с озвученной версией произошедшего пока не поступало. Их позиция неизвестна. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги