В Краснодарском крае закрыт на санобработку лагерь, дети из которого заболели менингитом
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Ласковое море" в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края, после посещения которого у пяти детей был обнаружен менингит, закрыт на санитарную обработку, сообщила начальник курортного отдела райадминистрации Людмила Варвашьян.
"Кавказский узел" сообщал, что 17 июля девять детей, возвращавшиеся из лагеря в Москву, были сняты с поезда. У пяти из них был выявлен серозный менингит.
"Сразу же был прекращен прием детей новой, третьей, смены", - сообщила Людмила Варвашьян, добавив, что те дети, которые успели прибыть до закрытия, были расселены по другим лагерям, информирует ИТАР-ТАСС.
По окончании санобработки комиссия должна будет дать разрешение на продолжение работы лагеря.
После проверки прибывшей 17 июля в Туапсинский район группы детей было выявлено еще семь детей с энтеровирусной инфекцией, сообщает сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края. Были ли выявлены у этих детей именно симптомы серозного менингита, не уточняется.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




