×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:10, 5 июля 2013

В Краснодарском крае экс-начальник райотдела судебных приставов признан виновным во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и выплатой штрафа 15 миллионов рублей назначено судом бывшему начальнику Тимашевского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Александру Некрасову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Как установило следствие, в октябре 2012 года к Александру Некрасову, являющемуся старшим судебным приставом, обратился адвокат одного из местных жителей с просьбой принять меры по прекращению исполнительного производства в отношении его подзащитного. Должник по решению суда был обязан выплатить в пользу государства около 16 миллионов рублей. Исполнительный лист находился в производстве подчиненного Некрасова, однако он сам пообещал обратившемуся к нему принять меры по прекращению процесса взыскания и потребовал передать ему за это 250 тысяч рублей.

В суде было оглашено, что адвокат согласился передать взятку, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 5 октября 2012 года требуемая Некрасовым сумма была получена, но дальнейшие его действия были пресечены.

Судом бывший работник службы судебных приставов признан виновным в получении взятки за незаконные действия в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ).

Помимо отбывания срока в колонии и штрафа Некрасов лишен права занимать должности в органах исполнительной власти сроком на три года, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте "Новости Следственного комитета РФ". В нем не указывается дата принятия судом решения.

Как сообщили в краевой прокуратуре, приговор пока не вступил в законную силу, пишет "Российская газета".

Комментариями Александра Некрасова или его адвоката по делу и вынесенному приговору "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.