×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:45, 21 июня 2013

В Ставрополе в связи с нарушениями при проведении ЕГЭ уволены два чиновника мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с нарушениями при проведении ЕГЭ в Ставрополе уволены два чиновника городской администрации, еще двое получили дисциплинарные взыскания, сообщил 20 июня представитель следствия.

20 апреля в пункте приема экзаменов №096 в Ставрополе семи экзаменующимся на ЕГЭ по русскому языку были выставлены максимальные оценки - 100 баллов. Работы проверила комиссия министерства образования края, которая нарушений не нашла. Однако после перепроверки Рособрнадзора всем семи учащимся оценки были снижены на 2-5 баллов. Ученики сдавали экзамен досрочно, предварительно получив справку от врача.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июня прокуратура Ленинского района Ставрополя внесла представление об увольнении главного врача городской детской больницы имени Филиппского Вячеслава Кашникова. По данным ведомства, в его больнице были выданы справки для досрочной сдачи ЕГЭ ученикам, семеро из которых получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а затем он препятствовал проверке соответствующей документации.

10 июня была отстранена от работы и исполняющая обязанности главного врача Светлана Егорова. 17 июня бывший главврач детской горбольницы Ставрополя Вячеслав Кашников заявил, что администрация города запретила ему комментировать историю с выдачей справок выпускникам, получившим впоследствии высшие баллы по ЕГЭ, а на всех справках, предоставленных для досрочной сдачи ЕГЭ, стоит подпись главврача детской поликлиники Ирины Ивашовой, которая в марте сменила место работы, перейдя в управление здравоохранения администрации Ставрополя.

20 июня стало известно, что в связи с инцидентом уволены руководитель управления здравоохранения администрации Ставрополя Ирина Ивашова и замначальника управления образования администрации, отвечающая за организацию проведения ЕГЭ Ольга Попцова. Объявлены дисциплинарные взыскания заместителю главы администрации по социальным вопросам Ольге Копейкиной и руководителю управления образования администрации города Елене Букша, сообщает РИА "Новости".

"Работа в этом направлении продолжается, возможно, будут сделаны оргвыводы и по ряду руководителей школ", - цитирует "Интерфакс" источник, близкий к следствию. 

Информацию об увольнении Ивашовой подтвердила замруководителя управления здравоохранения администрации Ставрополя Елена Инютина. 

"Действительно, такое распоряжение я видела. Ирина Станиславовна (Ивашова, - прим. ред. "Кавказского узла") уволилась с сегодняшнего дня по собственному желанию. На данный момент исполняющий обязанности руководителя управления не назначен", - рассказала 20 июня Инютина. 

Замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова заявила, что о дисциплинарном взыскании Букша и увольнении Попцовой ей неизвестно. "На текущий момент я не располагаю подобного рода информацией", - сказала она.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Персоналии