×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:37, 10 мая 2013

Машинист, пострадавший в Белой Калитве, переведен в больницу в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавший во время аварии на станции Белая Калитва машинист переведен сегодня в Ростов-на-Дону в больницу Северокавказской железной дороги, сообщили в отделении травматологии белокалитвинской Центральной районной больницы.

Напомним, 9 мая на станции Белая Калитва 51 цистерна с нефтепродуктами сошла с рельсов, в одной из них взорвался пропан. Возникший на месте ЧП пожар угрожал жилым зданиям в районе станции, жители были эвакуированы. По уточненным данным минздрава, число пострадавших составляет 52 человека.

Машинист с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в реанимацию центральной районной больницы 9 мая. Информацию о его сегодняшнем переводе подтвердили в Южном региональном центре МЧС России.

"Пострадавшего перевели в больницу СКЖД. Очевидно, там больше возможностей для оказания ему всей необходимой помощи", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ЮРЦ МЧС Ирина Гоголева.

Всего, по ее словам, в больницах остаются 17 пострадавших от взрыва и пожара. Среди них - десять пострадавших с термическими ожогами, которые проходят лечение в ожоговом центре больницы скорой медицинской помощи №2 в Ростове-на-Дону. Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в больнице скорой помощи, один из больных находится в ожоговой реанимации.

Сегодня специалисты МЧС занимаются вывозом с места аварии уцелевших емкостей с химическими веществами и откачивают пропан из поврежденной цистерны. Как сообщила начальник отдела Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева, эти работы безопасны для местных жителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Крайнова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.