×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:05, 9 мая 2013

Главный судебный пристав Ростовской области ушел с должности после проверок прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кадровые изменения произошли в управлении службы судебных приставов Ростовской области. Областная прокуратура и региональное УФСБ выявили многочисленные нарушения в работе ведомства, после чего с занимаемой должности уволен главный пристав области Владимир Полянский. В ведомстве заявляют, что Полянский ушел с поста по собственному желанию.

Информацию об увольнении главного пристава Ростовской области Генпрокуратура РФ опубликовала 8 мая. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, увольнение Полянского произошло по представлению прокуратуры, сотрудники которой в ходе проверок обнаружили более 47 тысяч незарегистрированных и непереданных для принятия решения судебным приставам-исполнителям исполнительных документов на общую сумму свыше 26 млн рублей.

В работе приставов в 2011-2012 годах прокуратура также выявила свыше трех тысяч нарушений законодательства, в отношении старших судебных приставов возбуждено 34 уголовных дела.

Представление Владимиру Полянскому рассмотрено с участием представителей Генеральной прокуратуры России в режиме видеосвязи с управлением ФССП России по Ростовской области и прокуратурой Ростовской области. По результатам рассмотрения представления приняты необходимые меры к недопущению впредь подобных нарушений, и приказом и.о. министра юстиции Российской Федерации Полянский освобожден от замещаемой должности с 19 апреля.

В самом управлении Федеральной службы судебных приставов Ростовской области сообщили, что Владимир Полянский покинул должность по собственному желанию.

Как заявил представитель пресс-службы ведомства, приказ об увольнении по собственному желанию был подписан министром юстиции РФ еще 2 апреля.

Также он отметил, что приказом директора ФССП от 26 марта "в связи с увольнением, а также за инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей Владимир Полянский награжден ценным подарком – шашкой с символикой Федеральной службы судебных приставов России", а 29 апреля "в управлении ФССП России по Ростовской области в торжественной обстановке прошло награждение Владимира Полянского нагрудным знаком "Почетный работник юстиции России".

Сейчас пост руководителя ростовского управления ФССП занимает Михаил Бережной, много лет, проработавший в донском ведомстве в ранге заместителя, пишет "Блокнот Ростов-на-Дону".

За последние несколько лет в Ростовской области поменялись руководители практически всех силовых структур, отмечает "Комсомольская правда". Как пишет издание, в 2010 году управление ФСБ России по Ростовской области возглавил Павел Солодков, сменивший Николая Бритвина, начальник областного главка внутренних дел сменился дважды: в 2010-м в Ростов-на-Дону был назначен Алексей Лапин, но в начале этого года он был отправлен в отставку, и его кресло занял Андрей Ларионов. В прошлом году, как сообщал "Кавказский узел", свой пост со скандалом покинул прокурор области Валерий Кузнецов, на место которого пришел Юрий Баранов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.