МВД: во время ремонта трассы М-6 "Каспий" похищено более 31 миллиона рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники МФД и ФСБ выявили хищение более 31 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт и содержание автомагистрали М-6 "Каспий" Москва - Астрахань, сообщает МВД РФ.
В организации преступной схемы подозреваются руководители федерального казённого учреждения (ФКУ) "Управление автомобильной магистрали Москва - Волгоград ("Каспий"), ООО "Дорожно-строительная компания "Волга" и руководители ряда коммерческих организаций.
По информации МВД, в марте 2012 года ФКУ "Упрдор "Каспий" перечислило более 31 миллиона рублей ООО "Дорожно-строительная компания "Волга" за работы по срезке поверхностного слоя асфальтобетонного полотна на ряде участков автомагистрали М-6 "Каспий". При этом данные работы уже были выполнены.
Похищенные деньги были обналичены и распределены между сообщниками, считают сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
В отношении организаторов и участников преступной схемы были возбуждены уголовные дела. Четверо фигурантов дела уже задержаны, в офисах подрядных и субподрядных организаций в Москве, Тамбове и Волгограде проведено более 20 обысков, сообщается сегодня на официальном сайте МВД РФ.
"Кавказский узел" также сообщал, что в присвоении более 9 миллионов бюджетных средств обвиняются руководители ООО "Дорожно-строительное управление №1". По версии следствия, деньги были похищены при строительстве дорог в Кабардино-Балкарии, которое велось в рамках реализации федеральной целевой программы "Юг России на 2008-2012 годы".
Директор ДСУ №1 Кабардино-Балкарии Владимир Гаштов в марте текущего года заявил, что уголовное дело против него было сфабриковано.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




