×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:20, 27 апреля 2013

Врачи установили факт отравления ртутью экс-главы "КСК" Ахмеда Билалова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Немецкие врачи обнаружили в крови у Ахмеда Билалова ртуть, уровень которой в несколько раз превышает норму. Сам Ахмед Билалов подтвердил факт ртутного отравления. МВД РФ пока не получало заявления бывшего вице-президента Олимпийского комитета России и экс-главы совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", сообщил представитель ведомства. 

Одна из бременских клиник выявила в анализах, сданных бывшим председателем совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа", отравление тяжелыми металлами, в частности, ртутью. Лабораторные исследования зафиксировали превышение максимально допустимого уровня этого вещества в крови более чем в четыре раза. 

"Отравление ртутью научно доказано", - приводит перевод медицинского заключения на русский язык "Газета.Ru". 

Источник ртути, повлекший отравление, обнаружен в офисе Билалова в Хлебном переулке в центре Москвы. Сотрудники офиса проходят обследование и уже планируют обратиться в правоохранительные органы, рассказал изданию источник из окружения бывшего главы "Курортов Северного Кавказа".

Ахмед Билалов проходит лечение в немецкой клинике, расположенной недалеко от Баден-Бадена. Основная специализация медицинского учреждения - онкология, кардиология, спортивные травмы и ревматология, а также лечение депрессий и неврозов, сообщают "Известия".

С каким именно диагнозом Ахмед Билалов, выехавший в Германию вместе с братом, обратился к врачам клиники – неизвестно.

Сам Ахмед Билалов подтвердил, что исследования показали повышенное содержание ртути, и сообщил о планах обратиться в правоохранительные органы по возвращении в Москву.

"К сожалению, должен подтвердить появившуюся информацию о том, что у меня нашли повышенное содержание ртути в организме. Не хотел об этом сообщать ранее, но так как об этом стало известно СМИ, вынужден подтвердить", - цитирует Ахмеда Билалова "Интерфакс".

По словам бывшего главы "Курортов Северного Кавказа", он стал себя плохо чувствовать в середине осени прошлого года. "Самое неприятное, что я, как стало известно, довольно долго соприкасался с источником заражения. Мои сотрудники также проходят обследование", - сказал Ахмед Билалов, добавив, что сам он чувствует себя удовлетворительно. 

Как сообщил Ахмед Билалов, он планирует по возвращении в Москву обратиться в правоохранительные органы.

МВД РФ готово рассмотреть заявление Ахмеда Билалова, когда оно поступит, сообщил представитель пресс-центра МВД России. При этом он напомнил, что следователи следственного департамента МВД ждут экс-главу "Курортов Северного Кавказа" для дачи показаний по уголовному делу, по которому он сейчас проходит в качестве свидетеля.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в отношении Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями за необоснованные траты при поездке на лондонскую Олимпиаду. Также генпрокуратура РФ передала в следственный департамент МВД России материалы о хищениях средств в ОАО "Курорты Северного Кавказа", поставив вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В компании "Курорты Северного Кавказа" заявили, что считают преждевременными выводы о финансовых нарушениях. Между тем нарушения были выявлены и в работе Национального банка развития бизнеса, совладельцем которого является брат Ахмеда Билалова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

Персоналии