×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:59, 22 апреля 2013

В Волгограде прошел митинг за право владеть огнестрельным оружием для самообороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 80 человек приняли 21 апреля участие в митинге с требованием вернуть гражданам России право на владение короткоствольным нарезным оружием самообороны.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор регионального отделения всероссийского движения "Право на оружие" Михаил Гольдреер, митинг был согласован с властями. Участники акции, организованной движением, держали лозунги: "Мой дом – моя крепость!", "Не обязан отступать!"

Сторонники права на вооруженную самооборону собрались у памятника Комсомольцам на проспекте Ленина, откуда прошли колонной до фонтана Искусств, где и состоялся митинг. Среди участников шествия были сторонники партии "Родина" и ЛДПР. Во время шествия у Центробанка к колонне присоединились участники пикета в защиту Черноземья и против добычи никеля в Прихоперье, который прошел 21 апреля по инициативе сталинградского обкома КПРФ.

"Мы выступаем за возвращение гражданам России права на владение короткоствольным нарезным оружием самообороны, изменение закона о самообороне так, чтобы граждане могли защищаться от преступников без риска уголовного преследования для себя, а также за освобождение  героев самообороны: Чимита Тармаева, Александры Лотковой, казака Стригина", - отметил Михаил Гольдреер.

По его словам, шествие сопровождала большая группа полицейских, "с которыми был установлен хороший контакт". "Полицейские наши единомышленники", - заявил Гольдреер. Он также отметил, что, «судя по сведениям из разных городов, в Волгограде прошел один из самых эффектных и массовых митингов".

Напомним, что 1 декабря 2012 года в Волгограде Михаил Гольдреер провел на Аллее героев одиночный пикет в защиту прав людей на владение огнестрельным оружием.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.