15 апреля 2013, 14:19

В Московской области по подозрению в нападении на прокурора задержан уроженец Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали уроженца Дагестана Магомеда Ибрагимхалилова в городе Кашира Московской области. Он подозревается в нападении на сотрудника генпрокуратуры, сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, нападение на прокурора по Центральному федеральному округу Николая Иванова произошло 24 марта около 20.00. Прокурор находился в автомобиле вместе со своей супругой - сотрудницей московской прокуратуры Татьяной Спасской. Неизвестный водитель перекрыл им дорогу своей машиной, после чего, когда он и Иванов вышли из автомобилей, он нанес прокурору не менее двух ударов ножом. Пострадавший был госпитализирован.

28-летний Магомед Ибрагимхалилов был задержан 13 апреля в подмосковном городе Кашира. При осмотре у него были найдены документы на автомобиль Mercedes, на котором, по версии следствия, передвигался нападавший, сообщается на сайте Следственного комитета.

Ведомство отмечает, что потерпевший сотрудник генпрокуратуры опознал Магомеда Ибрагимхалилова.

Задержанный является уроженцем дагестанского села Урада и работает в частном охранном предприятии в Москве, уточняет со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета "Московский комсомолец".

Комментариев от самого Ибрагимхалилова или его адвокатов относительно его задержания пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей