На месте ДТП в Бельгии. Фото пресс-службы ГУ МЧС, http://www.34.mchs.gov.ru

15 апреля 2013, 10:29

Трое детей из Волгоградской области, пострадавших в ДТП в Бельгии, находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три ребенка из Волгоградской области, попавшие в ДТП на территории Бельгии, находятся в тяжелом состоянии, проинформировали в пресс-службе администрации региона. Сегодня самолетом из Бельгии в Волгоград были доставлены 29 пассажиров разбившегося автобуса.

Как сообщал "Кавказский узел", в крупное ДТП 14 апреля попал в Бельгии автобус, в котором находились школьники из Волгограда. Автобус протаранил заграждение трассы и перевернулся. По данным МЧС России по Волгоградской области, в автобусе находились 31 ребенок и восемь взрослых из Суровикинского района области.

Самолет с жителями Волгоградской области, попавшими в ДТП в Бельгии, приземлился сегодня утром. "Самолет Як-42 приземлился в волгоградском аэропорту", - сообщил в главном управлении МЧС по Волгоградской области.

Лайнер сел в 08.25 мск, передает РИА "Новости".

В настоящее время в больницах Бельгии остаются шестеро пострадавших россиян, в том числе трое подростков. "Сейчас возможность их транспортировки в Россию определяют врачи из Москвы. В аэропорту Брюсселя находится еще один борт МЧС Ил-76, оборудованный медицинскими модулями, которым планируется эвакуировать оставшихся пострадавших", - цитирует сообщение управления информации МЧС России ИТАР-ТАСС.

"Три ребенка находятся в тяжелом состоянии, в том числе один в критическом. Транспортировать этих пациентов нельзя, и пока точных прогнозов относительно их здоровья бельгийские медики не дают. Что касается еще троих пострадавших, то угрозы для их жизни сейчас нет", - проинформировали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По информации пресс-службы, проблем с оплатой лечения за счет страховой компании не возникло, однако правительство Волгоградской области из бюджетных и внебюджетных источников готово оплатить все необходимые дополнительные лечебные и восстановительные процедуры. "Для нас главное - чтобы все дети как можно быстрее поправились", - заявил губернатор Сергей Боженов на совещании 14 апреля.

"Среди погибших жительница Волгоградской области Надежда Дербенцева, 1962 года рождения, учитель математики и физики из школы №1 города Суровикино. Правительство Волгоградской области возьмет на себя все расходы, связанные с ее похоронами, и окажет семье материальную поддержку", - отмечается в сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

Обстоятельства ДТП выясняются. По предварительной версии, водитель мог уснуть за рулем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей