×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:29, 10 апреля 2013

В Волгограде присяжные признали виновным жителя области, обвиняемого в убийстве боксера Станислава Галкина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На процессе по делу об убийстве вице-президента Федерации бокса по Волгоградской области Станислава Галкина 9 апреля присяжные признали виновным 49-летнего жителя Волжского Сергея Зрячева.

Как сообщал "Кавказский узел", заместитель председателя областной Федерации бокса Станислав Галкин был убит 26 октября 2009 года. Неизвестные расстреляли его из автоматического оружия на территории его дома.

Коллегия присяжных заседателей Волгоградского областного суда признала виновным в совершении данного преступления Сергея Зрячева. В частности, Зрячев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму, совершенное организованной группой), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное организованной группой).

При этом присяжные решили, что Зрячев заслуживает снисхождения, информирует прокуратура Волгоградской области. 

Когда именно ожидается вынесение приговора, ведомство не сообщило. 

По версии следствия, убийство Станислава Галкина носило "заказной характер", Сергей Зрячев совершил его с двумя сообщниками, чье дело выделено в отдельное производство. 

"Установить исполнителей удалось в конце июня 2012 года", - приводит слова старшего помощника руководителя СУ СКР области Натальи Куницкой издание "Все для Вас".

Комментариев самого Сергея Зрячева и его адвокатов на данный момент нет, их позиция в связи с расследованием дела и вердиктом присяжных заседателей пока неизвестна. 

По неофициальной информации, Станислав Галкин являлся одним из влиятельных авторитетов в криминальных кругах Волгограда, инвестировал в компании, работающие в коммунальной сфере региона, информируют "Волгоградские новости". 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Пляж в Анапе после шторма. Кадр из видео https://krd.gorod.space/plyazhi-anapy-prevratilis-v-glinyanye-obryvy/ Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.