×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:16, 9 апреля 2013

В Ереване полиция угрожает сторонникам Ованнисяна разгоном шествия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции потребовали от митингующих в Ереване сторонников Раффи Ованнисяна разойтись, угрожая силовым разгоном шествия. Часть митингующих направилась назад к площади Свободы, группа участников акции остается на проспекте Баграмяна.

"Кавказский узел" сообщал, что после акции "Инаугурация Новой Армении" Раффи Ованнисян в 18.00 организовал митинг, а затем  со своими сторонниками двинулся к президентской резиденции. На проспекте Баграмяна им перегородила дорогу полиция, завязалась потасовка, четверых активистов задержали.

После потасовки часть активистов во главе с Ованнисяном свернула на улицу Московяна и направились к мемориалу памяти жертв геноцида армян, другая часть осталась на проспекте Баграмяна перед кортежем полиции.

Около 20.10 экс-кандидат в президенты Армении Андреас Гукасян через мегафон призвал оставшихся на Баграмяна активистов к сидячей забастовке. "Если полиция приступит к действиям, а они имеют на это право, вы должны держаться за руки и оказывать сопротивление, не применяя насилия в отношении полицейских", - приводит его слова ArmToday.

Приблизительно в 20.20 полицейские заявили оставшимся активистам, что дают им пятнадцать минут, за которые они обязаны разойтись, иначе полиция использует предоставленные законом полномочия. Переговоры с сотрудниками полиции вела депутат партии "Наследие" Заруи Постанджян, однако они ни к чему не привели, сообщает "Новости-Армения".

Постанджян также заявила собравшимся, что вице-председатель "Наследия" Армен Мартиросян, которому во время потасовки с сотрудниками правоохранительных органов разбили нос, был доставлен в отделение полиции. Оттуда он, по ее словам, был направлен в больницу. Другой депутат партии, Теван Погосян, побывавший в отделении, заявил, что Мартиросян все еще находится там.

После того, как вторая группа митингующих вернулась на проспект Баграмяна, часть активистов отправилась на площадь Свободы. Член инициативной группы "Сардарапат"  Тигран Хзмалян выступил с поддержкой такого решения и заявил, что иначе шествие может привести к бессмысленной силовой акции, сообщает News.am.

По состоянию на 21.18, перед кордоном полиции продолжает стоять группа активистов, и представители полиции ведут с ними переговоры - это видно на онлайн-трансляции, которую ведет с места событий Civilnet.am. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Эвакуация туристов с Эльбруса. 18 августа 2026 г. Скриншот видео МЧС России Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Заправка в Северной Осетии. Фото: Юлия Пушкарева https://yandex.ru/maps/org Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Персоналии