×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:03, 6 апреля 2013

В Чечне с начала 2013 года произошло 127 пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне отмечается снижение количества пожаров. В первом квартале 2013 года из было 127 против 175 за аналогичный период 2012 года, сообщили в республиканском МЧС.

«За первые три месяца текущего года на территории нашей республики произошло 127 пожаров. При этих ЧП погибли три и пострадали 14 местных жителей, а огнеборцами были спасены 33 человека, включая семерых детей. Наибольшее число пожаров – 43, зафиксировано в январе», - заявили в ведомстве.

Специалисты МЧС отмечают, что абсолютное большинство возгораний – более 81%, пришлись на частный сектор. Вместе с тем отмечается снижение количества произошедших в республике пожаров по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

«Если сравнивать ситуацию с аналогичным периодом 2012 года, то количество пожаров и число жертв и пострадавших стало меньше. В период с января по март прошлого года в республике произошло 175 пожаров, на которых погибли четверо и были ранены 19 человек. В то же время пожарными были спасены 78 пострадавших, включая 12 детей», - отметил представитель ведомства.

По его мнению, значительное сокращение пожаров в Чечне по сравнению с прошлогодним периодом, объясняется в первую очередь систематическим проведением сотрудниками противопожарной службы республики профилактических мероприятий и разъяснительной работой среди населения.

«В каждом четвертом случае возгорание происходит из-за неправильного устройства и эксплуатации газового оборудования, а каждый третий – нарушений правил пользования электрического оборудования и приборов», - заявил представитель МЧС.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 апреля в здании комплекса "Грозный-Сити" - 40-этажном строящемся небоскребе "Олимп" произошел пожар. Он длился около семи часов и затронул все этажи здания. Среди версий причин пожара: несоблюдение требований пожарной безопасности, неосторожность строителей и целенаправленный поджог. По данным "Кавказского узла", при строительстве здания использовались низкокачественные пожароопасные материалы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка "лежачих полицейских" на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть "лежачих полицейских" на камеры.