В Ростовской области заочно арестованы и объявлены в розыск подозреваемые в убийстве болельщика
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону заочно арестовал сегодня двух подозреваемых в убийстве болельщика Александра Терехова, сообщает Следственный комитет России.
Как информировал "Кавказский узел", 28 марта у ТЦ "Вавилон" в Ростове-на-Дону произошла драка, в которой получили ранения местные жители Никита Каплиев и Александр Терехов. От полученных ранений Терехов скончался по дороге в больницу. По словам друзей Терехова, он был убит уроженцами Кавказа, однако следствие отрицает наличие в деле конфликта на почве межнациональной розни.
По информации следствия, двумя другими участниками драки были Н.Харчилава, который, предположительно, и был вооружен ножом, и Г.Мнацаканян. Они объявлены в розыск, сообщается на сайте СКР.
Камеры видеонаблюдения торгового центра зафиксировали, что прежде чем началась драка, молодые люди здоровались и общались друг с другом. То же самое подтвердили и опрошенные очевидцы и сотрудники охраны ТЦ "Вавилон", заявил сегодня на пресс-конференции начальник ростовской полиции Дмитрий Танеев. По его словам, это дает основание полагать, что участники конфликта были знакомы, и Терехов был убит в результате бытовой ссоры, передает Rostov.ru.
Комментариев Харчилова и Мнацаканяна относительно их уголовного преследования пока не поступало.
Распространенную в социальных сетях информацию о том, что на 6 апреля, день домашнего матча футбольного клуба "Ростов", болельщиком которого был убитый, с московским "Спартаком", в городе намечено шествие фанатов, опроверг сегодня координатор "Ростова" по работе с болельщиками Игорь Холод. Он также сообщил, что на матче будут усилены меры безопасности, пишет "Независимая газета".
30 марта у места убийства Терехова прошла акция памяти, в которой приняли участие около 300 человек. По данным очевидцев, сотрудники правоохранительных органов задержали от 15 до 30 человек. Следственный комитет подтвердил наличие задержанных, однако не уточнил их точное количество.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




