×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 19 марта 2013

В Грозном произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слабое землетрясение произошло сегодня утром в чеченской столице. Жертв и разрушений в результате подземного толчка нет.

"Сегодня, около 08.00 в Заводском районе Грозного произошло землетрясение. Эпицентр, по данным специалистов, располагался на глубине 70 километров, в связи с чем население практически не ощутило колебаний почвы на поверхности. Пострадавших или разрушений, как в поселке Алды, так и в целом по району, нет", - проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в республиканском МЧС.

По информации сейсмологов, магнитуда землетрясения составила 3,5, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Жители села Алды рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что землетрясение было незначительным. "В принципе, это было даже не землетрясение, а легкий толчок, которые многие даже не почувствовали. Обычно даже при небольшом землетрясении в доме начинают качаться люстры или дребезжать посуда, но в этот раз ничего такого не было", - говорит житель поселка Хамзат М.

Это уже четвертое землетрясение, произошедшее на территории Чечни с начала года. 24 января и 10 марта землетрясение произошло в высокогорном Веденском районе республики, а 7 марта незначительные колебания земной поверхности были отмечены в Гудермесском районе Чечни. Во всех случаях обошлось без жертв и разрушений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии