×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:23, 13 марта 2013

В Чечне обнаружен тайник с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Чечни сотрудники силовых структур нашли схрон с боеприпасами, местонахождение которого указал задержанный, проинформировали в МВД республики.

"12 марта в селении Ассиновская Сунженского района республики сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен бандитский схрон. Местонахождение тайника, который был оборудован в одном из полуразрушенных домовладений на окраине селения, указал один из местных жителей. В схроне были обнаружены две мины, три выстрела к противотанковому гранатомету и два пороховых заряда к ним, пять снаряженных магазинов к автомату Калашникова и 12 патронов для ракетницы. Часть боеприпасов была уничтожена на месте путем подрыва, а часть передана на экспертизу", - сообщил сотрудник правоохранительных органов Чечни.

По его словам, согласно предварительным данным, обнаруженный в Ассиновской схрон принадлежал участнику вооруженного подполья, убитому в 2004 году. По данному факту проводится проверка.

Также 12 марта в Грозном сотрудники МВД Чечни и РОВД Веденского района задержали 54-летнего местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Чечни.

"Мужчина сознался в том, что в 2007 году оказывал содействие группе боевиков, действовавших в Веденском районе, путем снабжения их продуктами питания. Бывший бандпособник находится под подпиской о невыезде. В отношении него начата проверка", - сообщил правоохранитель.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей.

Напомним, что 8 марта сотрудники правоохранительных органов Грозненского района Чечни выявили двух пособников членов НВФ, оба из которых дали признательные показания. 5 марта в Чечне по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья был задержан житель Грозного. Мужчина выдал тайник с оружием.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги